开源百科

首页 >开源百科 >新股申购

融资融券信用帐户是否可以直接申购新股?

     发布时间:2017-09-16     阅读次数:

可以。《上海市场首次公开发行股票网上发行实施细则》第五条和《深圳市场首次公开发行股票网上发行实施细则》第五条均规定:“融资融券客户信用证券账户的市值合并计算到该投资者持有的市值中,证券公司转融通担保证券明细账户的市值合并计算到该证券公司持有的市值中”。






 

扫描一下 加关注

开源肥猫

您贴心的理财顾问

扫描一下 加关注

全国客服热线:95325
400-860-8866

开源证券股份有限公司版权所有 Copyright©2000-2016 All Rights 陕ICP备案06011328号-1 陕公网安备 61019002000413号